Пятница, 15.11.2019, 10:14

Участие детей в централизованных конкурсах

Работа с одаренными детьми во внеурочное время.

Человек и
 природа
 медвежонок
Кенгуру Золотое руно British Bulldog КИТ

Итоги участия обучающихся МБОУ «СОШ №2» г. Меленки в международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах, викторинах, проектах, соревнованиях в 2016-2017 учебном году

В 2016-2017 учебном году МБОУ «СОШ №2» г. Меленки среди школ района заняла I место по количеству победителей и призеров (81 балл) в муниципальном туре всероссийской олимпиады школьников.

Особый интерес вызывает у учащихся всех возрастных групп участие в международных конкурсах: «Кенгуру» по математике, «Русский медвежонок» по языкознанию, «ЧИП», «Золотое руно», «Британский бульдог»,», конкурсы центра творческих инициатив «SNAIL», конкурсы, размещенные на Интернет-портале для детей, родителей и педагогов МИНОБР.ОРГ, Центр развития мышления и интеллекта и другие. Количество участников в международных играх-конкурсах растет. Учащиеся показывают хорошие результаты и на уровне района, и на уровне региона, а также на Всероссийском и Международном уровнях.

Всероссийские (международные) конкурсы и олимпиады (в том числе и дистанционные):

• победитель-36 чел. (16,1%);
  • призер –18 чел.(8%);
  • лауреат- 12 чел. (5,3%);

Региональные конкурсы, олимпиады, викторины (в том числе и дистанционные):

• победитель-2 чел. (1%);
  • призер – 2 чел.(1%);
  • лауреат- 3 чел. (1,3%).

Муниципальные конкурсы, олимпиады, викторины:

• победитель-4 чел. (1,7%);
  • призер –4 чел.(1,7%);
  • лауреат- 3 чел. (1,3%).

Повысился интерес учащихся к участию в региональных и муниципальных конкурсах, тем самым увеличился % побед в данных мероприятиях.