Пятница, 06.12.2019, 03:06

оборудованные учебные кабинеты

Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет информатики.

Объект оснащен 10 персональными компьютерами с подключением к сети Интернет. Автоматизированное место учителя (проектор, ноутбук, экран).
Кабинет предназначен для изучения основ компьютерной грамотности и практических занятий обучающихся.

Кабинет физики.

Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская, средства обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.
Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, экран).

Кабинет химии и биологии.

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс). Кабинет оборудован вытяжной трубой. Для проведения практических работ имеются лаборантская, приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты. Автоматизированное место учителя (проектор, ноутбук, экран).
В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется следующее оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты, печатные объекты. Практические занятия проводятся для обучающихся 5-11 классов.

Кабинет технологии.

Объект предназначен для проведения практических работ формирующих представления о составляющих техносферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. В кабинете проводятся уроки технологии. Объект предназначен для проведения практических занятий с обучающимися 5-8 классов по приобретению навыков приготовления пищи. Оборудован электроплитой, духовым шкафом, стеллажом для посуды, столами и стульями. Имеются швейные машины, доска гладильная.

Мастерская - основная учебно-методическая и практическая база для выполнения учебных программ по предмету «Технология» для учащихся 5-8 классов.

Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ № 2» г. Меленки Владимирской области не имеется.

«  Декабрь 2019  »